Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Финансовая пирамида или HYIP
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 12:28   #59
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Понятное дело что никто не напишет что их проект чистой воды хайп. Но ведь любой здравомыслящий человек должен понимать что невозможно зарабатывать 10% прибыли в день. Я не говорю что ПАММ счета это гарантирована прибыль, я говорю лишь о том, что в инвестировании в хайпы нету никакой перспективы, а вот в ПАММ счетах она есть. В ПАММ счетах можно получать пасивную прибыль, чего нельзя сказать о хайпах.
Я не знаю, что Вы подразумеваете под понятием "перспектива", но и в ДУ на форексе и в хайпах можно получать прибыль при правильном подходе. А вот насчёт того, насколько эта прибыль будет пассивной можно ещё поспорить.



Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Вот такой вид деятельности можно дейтвительно сравнить с рулеткой. Но с другой тороны при правильном подходе он имеет смысл на жизнь. Ведь в чем суть хайпа - создатели а так же первый поток пользователей хотят заработать на других пользователях, которые придут позже. Ведь выплаты они получают как раз за счет тех, кто регистрируется после них. Так что если совесть позволяет можно работать в этом направлении.
Хайпы - это своеобразный процесс перераспределения средств: тем кто рискнул раньше, от тех, кто позже зарегистрировался. Я не думаю, что кто-то инвестирует сейчас в хайпы по неведению, соблазнившись обещаниями безпроблемной жизни. Подавляющее большинство идут осознано, понимая потенциальные риски, следовательно обмана, как такового здесь уже нет. Теперь посмотрим на валютный рынок: если не считать компании, покупающие валюту для собственных целей на межбанке, получение прибыли торгующими идёт за счёт получения убытка другими торгующими. Поэтому в плане совести хайпы и форекс (да и фондовый рынок) - равноценные понятия.
valera вне форума   Ответить с цитированием