Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Зачем нужен инвестор...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 07:27   #31
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Давайте представим,что Вы хозяин небольшого бизнеса,в нашем случаи Вы инвестор.Вы вкладываете,в бизнес деньги,при этом основная работа ложится на рабочих,которые на Вас работают(можно сказать,что они управляющие).Они выполняют свою работу,по договору,все как положено.Но ведь случаются случаи,когда Вы по их вине несете определенные убытки.В этом случаи у Вас есть право оштрафовать этого человека(рабочего),в случаи не уплаты им штрафа,есть полное право заставить его выплатить штраф через суд.

А какие тогда права у инвестора и как он юридический защищен,при обычной памм системе,,если управляющий потеряет депозит(в нашем случаи,это рабочий)?
Ну здесь я бы пример ставил не много иначе. Если рассуждать про инвестирование на более высоком уровне, приравненному к профессионализму. То рабочими управляет не инвестор, а директор (чего-то там, что они замутили). Как это делается. У человека есть бизнес идея, он по ней составляет подробный бизнес план и идет с ним к инвестору. Например кто-то выдумал создать производство детского питания и у него на столько крутая и новая формула, что выйдя на рынок они будут более чем конкурентно способны. Инвестор дает деньги на развитие этого производство и уже по договоренности он имеет определенную долю или пакет акций это уже не важно чего. Он имеет часть предприятия и получает процент от прибыли равный своей доли. Кроме как проинвестировать - он больше не чего не делает и прекратить инвестирование он может в том случаи, если он увидит, что действия управляющего отклоняются от утвержденного им бизнес плана.

Разумеется все нотариально заверено, составлен договор с пожеланиями обоих сторон и все такое. Ы жизни происходит примерно так.

Может конечно еще все происходить на честном слове, но это уже другая история.

------------------------------------------------------------------



Так вот, что я хочу сказать. Если бизнес не выгорает и случается то, чему в бизнес плане было отведено на вероятность процентов 20-10. Управляющий в таком случаи не чего не будет отдавать, потому как себе в карман он не чего не брал. Инвестор ведь не в банк деньги понес. По сути инвестор и управляющий - это напарники. Только инвестор откупается, что бы не работать)))

Ведь управляющий самостоятельно налаживает бизнес и следит за его работай. А в случаи успеха инвестор имеет как минимум половину налаженного бизнеса и следовательно регулярную прибыль.

-------------------------------------------------------------------------



В сети структура инвестирования схожа с жизнью. Инвестировать можно ведь не только в ПАММ счета. Есть такое понятие как стартапы. Блин даже не знаю какой пример привести....



Ну вот например решил я создать онлайн игру. Мне для этого нужно закпить оборудование, программное обеспечение, нанять несколько сотрудников, ну и еще чего-нибудь. Я подсчитал и выяснил, что мне нужно $50k, по сусекам поскреб, а у меня там пару сотен валяется))

Вот я пошел по инвестиционным форумам предварительно составив подробный бизнес план и рекламу, почему моя игра будет пользоваться спросом.

Если я найду человека, который в меня проинвестирует, ну или группу лиц. Все, я начинаю работать. Проект разбивается на доли, и каждый участник имеет свою долю и прибыль получает прямо пропорционально своей доли.



В случаи неудачи. Инвестиции пропадают. Можно продать все, что осталось, например оборудование или еще что. Но управляющий не несет финансовой ответственности.

-----------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Паша, с одной стороны ты прав, но с чего ты решил что инвестор ничего не делал? Он же не в туалете деньги на бумаге напечатал, хотя и в этом случае он делал дело, а сам эти деньги где-то заработал, т.о. получается что пока ивестор зарабатывал для управляющего деньги сам управляющий как раз ничего не делал, ну а потом работает уже управляющий, а инвестору пора и отдохнуть чуток Так что риски должны быть пополам.
Но меня ведь не интересует где он взял эти деньги, на заводе пахал 10 лет, или же от бабушки достались. Факт остается фактом. Он дает деньги - я работаю. Он не делает не чего - я делаю все и плюс ко всему еще отчитываюсь. Ну отчет ладно, это вполне нормально. А вот лишние глупые вопросы? Я не раз читал ветки управляющих, так мне не понятно, когда же они торгуют? На их плечи ложится регулярное изменение позиции из-за постоянного потока средств. Ввод-вывод и после каждой операции нужно корректировать позиции, чтобы избежать сильных просадок или наоборот. Еще и на форуме отвечать на 1000 вопросов ежедневно.

-----------------------------------------------------------------



Пока строчил может и упустил что-то. Обязательно добавлю и жду провокационных вопросов))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием