Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 12:44   #387
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А тут выходит один интересный момент - допустим вы инвестируете в топовые ПАММ счета. Решаете увеличить диверсификацию своего инвестиционного портфеля посредством добавления в него индексов. Вроде количество инструментов увеличилось, но ведь в итоге средства в одних и тех же ПАММ счетах, а значит диверсификация не изменилась.
Да, такой момент есть, но смотрите, вы же не будете инвестировать во все топовые паммы и во все индексы, правильно? А если выбрать несколько паммов, то подобрать такие индексы, в которых нет этих паммов вполне возможно. А впрочем иногда я сама решаю долю которого счета нужно увеличить или уменьшить. Для увеличения можно вложить в индекс и в памм, доля сразу увеличится. Для уменьшения например инвестируем в 2 индекса, и у них есть повторы паммов, убираем с портфеля один индекс и доля счета уменьшена.
Андрей66 вне форума