Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 15:18   #4
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что снижение рисков одним только выбором инструмента для инвестирования не добиться. И, боюсь, одной только диверсификацией тоже. Например, первый же мой опыт инвестирования только в консерваторов, закончился 10%-ным убытком. Для работы с рисками нужны более сложные тактические действия. Например, в случае с консерваторами (учитывая наличие статистики и понимания, что у них примерно одинаковые значения доходности и уровня просадки) поможет ребалансировка. В случае с агрессорами может помочь ограничение уровня просадки (благо появился брокер с таким сервисом). Ну и так далее. Только такими действиями вы сможете минимизировать риск. Ищем подобные способы и делимся ими здесь.
О выборе какого инструмента вы говорите? На мой взгляд грамотная диверсификация может полностью решить проблему с высокими рисками. А на мой взгляд это самое главное, главное чтобы риски были не высокими, а полностью от риска избавится не возможно. Так как где нет риска там нет и прибыли. При инвестирование нужно ориентироваться только на консерваторов, а про агрессивные счета сразу же забыть. Никакое ограничение просадки не поможет если речь идет о агрессорах.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием