Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 03:49   #1240
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Хочу спросить у знающих людей, насколько ПАММ выгоднее моих инвестиций. Т.к. вроде бы и процент хороший, но меня смущают риски.



Я вкладываю деньги в полисы долгосрочного страхования жизни, которые беру у крупнейших мировых СК (точнее у их дочерних компаний в моей стране, но это большой роли не играет, т.к. по условиям договора, полис действует в 107 или 127 странах мира, точно не помню). На мои вклады начисляется индекс инфляции (на те, которые в местной валюте) + СК гарантирует 4% годовых (!), не ежемесячных. Помимо этого есть еще негарантированный доход: в стабильные года он достигает 17% годовых, в 2008 было около 10% годовых. Все эти проценты являются сложными, т.е. каждый год в общем итоге процент растет - я инвестирую минимум на 20 лет. Я сюда начала вкладывать, т.к. компания на рынке более 100 лет и пережила все экономические кризисы, поэтому смею надеяться, что риски тут равны нулю.



А вот как дело обстоит с ПАММ-счетами. Есть ли возможность купить портфель и забыть о нем хотя бы на год? Или тут надо постоянно наблюдать колебания цен? И действительно ПАММ выгоднее, чем СК?
Может это и надежно но очень доход маленький, даже банковский процент и то больше будет, но все равно при нынешней инфляции ни о каком доходе речи быть не может, это лишь способ сохранения средств. А в памм счетах можно реально заработать, есть много консервативных счетов, чей срок жизни приближается к четырём годам, поэтому вполне можно собрать памм портфель с доходностью 4% в месяц и забыть о нём года на 2.
antonull вне форума   Ответить с цитированием