Цитата:
Сообщение от Niagara
А я думаю, что будущее не за готовыми портфелями в виде фондов и индексов, а именно за обычными ПАММ счетами. Профессионалы сами составляют портфели, поэтому им не нужны никакие фонды и индексы. Эти инструменты останутся инструментами новичков, которые с опытом будут переходить на самостоятельную работу.
|
Так-то да, но Индексы и уж тем более Фонды со своей страховкой, которая под стать тому, если бы консервативный управляющий по технологии 2.0. выставил ответственность за КИ на 100%, не только для новичков, но и всех других инвесторов. Особенно тех, кто применяет различные стратегии к агрессивным счетам, тут уж Индексы выглядят удобным вариантом именно (!) для опытных управляющих, так как речь о краткросрочных инвестициях.
Если брать во внимание консервативный Индекс на долгосроке или собственный портфель, то второй вариант явно предпочтительнее. Все-таки на долгосроке выявляешь тех, кто менее эффективен, кто более, стало быть тут и распределение долей исходит от инвестора, а в Индексах состав управляющих и дележ долей - догма, ничего не изменишь, право вето только за сервисом (Брокером).