Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 06:09   #2529
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против индикаторов, они вполне помогают, особенно на первоначальном этапе. В целом на форексе, если конечно решил этим заняться серьезно, надо знать и индикаторы, и волновой анализ рынка, и паттерны, и работу советников и т.д. Ничего лишним не будет. В результате станет легче определиться, что более подходит именно для тебя лично. Многие трейдеры вполне успешно торгуют опираясь исключительно на показания и анализ показаний индикаторов, естественно не одного, а нескольких, дополняющих друг друга. А есть, которые вообще торгуют на чистом графике и категорически против любых индикаторов. Здесь уже каждый сам решает, что для него лучше.
СОгласен, но думая логически, отбрасывай опыт: думаете объективно ли использование математических индикаторов стандартных, которые в принципе только пишут историю. И еще, когда проверяешь на истории, то самообман получается, думаешь, что в будущем также все будет работать. Новичками таким образом очень многие заблуждаются и не понимают истинных причин.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием