Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - термоядерный синтез
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 19:04   #7
alexsandr45
Новичок
 
Аватар для alexsandr45
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ну я основной перечислил который более известен во всем мире на сегоднешний день токамак во франции,ну што я могу сказать насчет стелларатор тоже скажем неплохой сбособ добывать энергию,впринципе разницы от троидальной катушки и стелларатора нет,единственное то что они в вакуме воспроизводят реакцию термоядерного синтеза,ну впринципе в токамаке тоже реакция синтеза в вакуме происходит они как то там вакум создают,да вы правы!большенство энергия уходит на электромагниты которые удерживают плазму в камере.но с токамаком связана еще одна серьезная проблема,плазма удерживаямая внутри троидальной камеры не стабильна она появляется и сползает к нижним стенкам электромагнита,таким образом плазма появляется всего лишь на 0,5 секунды,на сегоднешний день рекорд времени удержание плазмы состовляет 1,22 секунды это в китае токамак,и тем не менее на удержание плазмы приходится тратить столько же энергии сколько производится. Предпологается што реактор inter во франции к 2015 году он будет выдавать мощность 1 гвт при времени не прерывного горения плазмы не менее часа.
alexsandr45 вне форума