Цитата:
Сообщение от Форум
Интересно на каких трёх вы остановились пунктах определения разворота. Если говорить о использовании индикаторов, то они показывают явную перекупленность или перепроданность и то это не гарантия, а только лишь сигнал к тому, что рынок уже дальше так продолжать движение не будет. Их хорошо настраивать на разные интервалы времени и брать тогда не один индикатор, а несколько из тех которым отдаём предпочтение. Это возможно только один из критериев.
|
Индикаторная перекупленность - это всего лишь перекупленность по текущей математической формуле и по текущим настройкам индикатора. Ничего общего с реальным положением дел на рынке нет здесь. Ведь никаких объемов по рынку не учитывается!
Первые свои успешные развороты я ловил без индюков и продолжаю это делать. Нужно лишь выучить несколько характерных паттернов ценовых, которые показывают слабость текущего тренда и возможность его разворота.