Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - По морям, по волнам : волновой анализ форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 10:42   #615
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная, на мой взгляд, картина на паре gbpusd:



[attachment=53836:gbpusd 08.11.13 H4 11.30.png]



Почти идеальная для первой волны коррекция 61.8%, ещё пробой линии поддержки на этой неделе и вчерашнее тестирование её снизу, второй отбой 61.8%... Ну чем не место для начала третьей вниз?



Поскольку велика вероятность завершения коррекции на 1,6110, если предположение верно о состоявшейся импульсной волне вниз, то подтверждением окончания любой коррекции является пробитие сигнальной линии 1-b (для волны 1, 3-b - для волны 3, соответственно) - то пересечение нанесённой на график такой сигнальной линии (верхняя из двух нижних синих пунктирных) и будет одним из значимых подтверждением окончания коррекции, а значит, и подтверждением верности предположения волновой структуры (состоялась первая вниз и сейчас начнётся третья).



Альтернатива - начинается движение вверх. как составная часть двойного зигзага от 1.4812 - его структура не обязательно должна быть импульсной пятиволновкой, поэтому структуру определить, считаю, спрогнозировать трудно. (Пока один ордер над 1,6260 остаётся, но думаю, до него дело не дойдёт)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 08.11.13 H4  11.30.png
Просмотров: 113
Размер:	40.1 Кб
ID:	50314  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием