Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Гармонические паттерны"
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 13:39   #114
Erlan
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где то прочитал о стратегии на отбой от трендовой линии. При нисходящем тренде проводим трендовую линию по двум вершинам. Когда цена касается третий раз линии тренда выставляем ордер на продажу. Вообще у автора стратегии выставляются отложенные ордера, с применением определенного стоп лосса и тейк профита. По утверждению автора цена пройдет как минимум такое же расстояние, которое прошла от предыдущего минимума.

Итак на графике USDCAD образовалась похожая ситуация И у нас есть точка входа и две точки тейк проффита

Но на этом мы не останавливаемся а переключаемся на младший тайм фрейм и видим что у нас образовалась фигура. Все наверное слышали о моделях бабочка Гартли и т.д. Идеальная модель бабочки Гартли строится по определенным пропорциям фибоначчи, но если честно я редко встречал идеальную модель с соблюдением всех пропорций один или два раза. Поэтому я просто называю эту фигуру бабочкой. И при совмещении первого сигнала от трендовой линии и второго подтверждающего с младшего тайм фрейма я думаю что можно смело входить в рынок на продажу первая цель 1.0274
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdcadh4 три.png
Просмотров: 54
Размер:	89.0 Кб
ID:	50603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdcadh1.png
Просмотров: 58
Размер:	83.4 Кб
ID:	50610  
Erlan вне форума   Ответить с цитированием