Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Вопрос-Ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 12:24   #70
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Я человек новый. Многого не знаю.
Здравствуйте, Dmitrii!

Мы также не с пеленок начали торговать, а долго учились и спрашивали совета у прошедших этот путь раньше. Задавайте любые вопросы - форум и предназначен для обучения и обмена опытом.

Цитата:
Вопрос номер раз: в какие дни и часы проходят торги на Форекс?
Торговые часы на биржах происходят с 00:00 (МСК) в ночь с воскресенья на понедельник по 23:45 (МСК) пятницы.

Торговые сутки подразделяют на торговые сессии по регионам:

азиатская сессия (00:00 — 09:00)

европейская сессия (07:00 — 16:00)

американская торговая сессия (13:30 — 20:00)

Каждая сессия плавно переходит одна в другую. То есть рынок работает круглосуточно всю рабочую неделю.

Обычно 1 января и на католическую Пасху - выходной. Иногда бывают выходные в связи с праздниками в конкретной стране, тогда не работает биржа именно этой страны, но другие регионы работают. О выходных заранее предупреждает ДЦ, у которого вы открыли торговый счет.



Цитата:
Вопрос номер два. К примеру, если я сегодня приобрел N-ое количество долларов, обязательно ли сегодня же их и продавать. Или это мое личное дело.
Перед входом в рынок обычно составляется торговый план, который разработан по результатам тщательной аналитики рынка. В торговом плане определяются цели и возможные движения цены в пределах вашего плана. (Почитайте http://forum.forex-i...-план-трейдера/)

Например. Вы продали евро по цене 1.30 (это ваша точка входа в рынок). Целью профита (закрытия данной позиции) планируете, когда цена по евро достигнет 1.28. Стоп лосс (ваше ограничение убытков, если цена пойдет не в сторону профита и который также является точкой выхода из рынка), выставили на 1.3060.

За какой промежуток времени (за день или две недели) цена достигнет целей 1.28 или 1.3060 - не имеет значения. Просто следите за исполнением торгового плана по рынку. Если есть сомнения в исполнении торгового плана, в любой момент, на любой цене, не дожидаясь ваших целей, можете закрыть позицию вручную.



Что непонятно, спрашивайте в профильных ветках или в данной тем - здесь быстрей отреагируют на Ваш вопрос. В профильных ветках из-за большого количества постов он может затеряться, но ответят вам по-любому.
Roksana вне форума