Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета как активный инвестиционный инструмент
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 06:14   #1549
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Фонды, действительно, еще не показали себя в полной мере - это только начало их работы. А об индексах могу сказать, что это может немного менее активная работа для инвестора, но все же, по активности инвестиционных инструментов их можно приравнять к ПАММ-счетам. Пассивными инвестициями я могу назвать, например, вложение средств в акции - тут мы расчитываем на получение прибыли не менее, чем через год, а то и больше. Соответственно и аналитическую работу инвестору необходимо лишь раз в месяц/квартал.
Но по фондам уже есть некоторая статистика, которая не может не радовать, поэтому имеет смысл уже сейчас пробовать небольшими средствами входить в них. А индексы считаю достаточно активным инструментом инвестирования не меньше чем PAMM счета, так как при выборе в какой инвестировать индекс, желательно просматривать и доходность всех счетов, которые входят в его состав для того, чтобы наиболее лучше просчитать ту прибыль, на которую можно расчитывать. И по акциям у вас весьма сказочное представление И их тоже не назвать пассивным инструментом, это во много раз активнее инструмент чем PAMM инвестирование, так как на фондовом рынке есть так же как и на Forex внутридневная торговля. Неправильно сравнивать активность инвесторов и трейдеров, из-за того, что это совершенно разные виды заработка и по времени, и по анализу.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием