Цитата:
Сообщение от WarnerDC
Сторонники узкой диверсификации (назовем это так) предпочитают максимально упрощенную версию своего портфеля, доводя до трех-пяти важных элементов инвестирования. Что значит элементы, это когда инвестор подбирает два-три ПАММ-счета и один, может два Индекса (или наоборот). То есть каждую неделю инвестор подбирает все новый и новый вариант своего портфеля, не превышая количество счетов и Индексов. Такие инвесторы зачастую опираются на опыт и подбирают те счета, в ком они уверены.
Те же, кто "за" диверсификацию, обычно, вкладывают во много счетов, Индексов, лишь со временем понимая что лучше цельный портфель, чем максимально расширенный. Так что вопрос эффективно ли вкладывать во много управляющих индивидуален, тут уж надо многое просчитывать.
|
Да сама по себе диверсификация бесполезно если себе в портфель запихнуть всех кому не лень не соблюдая не каких условий, диверсификация должна быть не только по счетам но а также и по методам торговли трейдеров в том числе и стратегий, то что больше трейдеров портфеле здорово несомненно только не стоит перебарщивать с этим, 5 памм счетов уже хорошо 2 фонда и 3 индекса в целом смотреться неплохо.