Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тренды и трейдинг
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 16:54   #174
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то лоу, это самая нижняя точка, а хай, это самая верхняя точка, ну это, по самому простому, а трендовая линия, до какой то точки поднимется, а потом начнет опускаться, тоже до какой то точки, повторюсь это по самому простому, и как мне кажется, чем выше ТФ, тем четче будет видно трендовую линию, или я ошибаюсь.
Да, трендовую накладывают по низинкам(лоу) и вершинкам(хаям), в зависимости от рассматриваемой тенденции(тренда). Важно, правильно выбрать точку отсчета. Чем выше ТФ, тем качественнее сигнал, здесь без вариантов. Но следует учитывать, что и отработки на старших ТФ идут дольше. Я не использую М1 и М5, начинаю отсчет с М15. Далее по возрастающей идет отсчет волн и соответственно, тренда.

Если как пример, возьмём евро и точку отсчета с 2750, тайм Н4. Вверх обозначился тренд, но для этого ему нужно было пройти вверх ещё много пунктов. Далее имеем вторую точку соприкосновения, 3120. Вот по ним наносим линию, которая в дальнейшем будет указывать нам тренд вверх и вести по ней волновую разметку. Пока трнедовая линии не пробита, тренд вверх продолжается. После хая на 3840 тренд сменился на нисходящий с пробоем этой трендовой на уровне 35-й фигуры. Это означает, что вся волновая структура 2750-3840 завершена.

Примерно так ко всем ТФ. На более мелких масштабах смена тренда, естественно, видан намного раньше, чем на моем примере(на пробое 3500).
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием