Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Наиболее популярные фигуры разворота тренда
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 11:00   #152
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Это понятно, вот только почему Вы берете именно ТФ М5, а допустим не тот же часовик? Обычно тренды строят на старших ТФ. Кроме того, цена не только должна по идее пересечь, кольнуть трендовую линию, но и закрепиться под/над ней, так ? Только в этом случае можно предполагать о развороте тренда и каковы при этом дальнейшие Ваши действия? Выставление отложек ниже/выше трендовой линии на случай разворота, на каком расстоянии? Все получается происходит интуитивно? Это мы берем развороты цены от тренда, а как в таком случае быть с наиболее популярными фигурами? Вот к примеру сейчас на австралийце идет формирование, вернее уже даже можно сказать о сформированной фигуре голова-плечи и многие выставили ордера в надежде на отработку данной фигуры.
Раньше я выкладывал скрин графика и там период Н4 и хорошо видно,что тренд вверх поэтому торгуя на М5 я торгую по тренду но входы делать намного удобнее на меньшем периоде так как цели у меня не большие.Раньше я торговал на старшем периоде но так как пара не ходит по 100 пунктов ровно,а волнами мне намного удобнее брать по 15-20 пунктов профита входя на откатах но это выбирает каждый сам на каком периоде ему удобнее торговать и с какими целями.
aviator вне форума   Ответить с цитированием