Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 08:25   #607
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
дёса, ну как же нет разницы?! Например ваш советник работает на демо и даже при высокой волатильности он спокойно, без проблем, вовремя открывает сделку, а на реале же этого не будет! Советник будет пытаться это сделать, но проскальзывания и реквоты не дадут это сделать по нужной ему цене (уровню). Таким образом результаты работы одного и того же советника в одном и том же ДЦ будут существенно отличаться вплоть до того что супер-прибыльный сов работающий на демо, окажется супер-сливатором при работе на реале.


Конечно, разница будет в любом случае. И дело даже не в том - демо и реал, разница будет в любом слечае и на любом счете, центовый и обычный, со спредами фиксированными и плавающими ( тут вообще ситуации могут быть настолько непредвиденными и ужасающими), четырех и пятизнак. Все это достаточно существенно влияет на работу советника. В таких случаях демо счет является только самым что ни есть приблизительным показателем работы советника. Ориентироваться на результаты, которые дает сов на демо конечно можно, если уж на демо он безоговорочно сливает, то на реале и подавно, в этом вопросе ориентир хороший, а в других ой как разнятся результаты))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием