Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 19:27   #2638
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А я практически уверен, что с помощью индикаторов зарабатывать можно. Нужно только расставить приоритеты и научиться правильно их читать, интерпретировать сигналы. Но если трейдеру удобно торговать без индикаторов как таковых, то почему бы и нет? Есть нормальные авторские индикаторы, которые с помощью той же перетасовки как вы говорите показывают значительно лучше, чем стандартные.

Вот вы работаете по прайс экшн. Да, здесь не нужны индикаторы, здесь иная система торговли. Но вы выявляете паттерны на вход, перенося исторические фрагменты на будущую проекцию. Т.е. пытаетесь с помощью прошлого предсказать будущее. Так в чём разница между теми и вами?


А как тогда торговать если не иметь представления о том, что происходит на рынке, особенно тем кто только начинает этим заниматься. Просто нужно усвоить правило, что гарантию того как себя будет вести определённая валюта не даст никто. Это видно даже по выступлениям высокопоставленных лиц, но как то же нужно предполагать очередное изменение.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием