Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Кто такие маркетмейкеры?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 16:11   #58
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
На счет открытого ордера, я говорил о трейдере, а не Маркет - мейкере, последнему, нет смысла работать с одным только ордером, по моему. И если не трудно объясните мне, что такое ВСА, и как можно его выучить, или где, и вопрос номер два, что такое ап -траст ? Вы правы, во время этого взлета нельзя войти, сам как то пробовал, не получилось, либо до или после, а во время не выйдет.
Честно говоря уже не помню, ну кажись ВСА-валютный спрэд аналисис, кажись. Короче говоря все это изучается на объемах, когда маркет-мейкер вошел в торговлю, когда он вышел. ВСА показывает все его ходы, если правильно им пользоваться. Задача в том, чтобы открывать и закрываться вместе с маркет- мейкером.

Есть под разделы, которые нужно выучить:

1-бычий и медвежий объем(кто в рынке находиться, кого больше и куда только входить)

2-накопление и распределение, когда маркет мейкер входит и когда он выходит

3- кульминация покупок и продаж, остановка объема, когда маркет мйкер точно вышел.

4-Ап- траст, вытряхивание. Я все называю ап трастом, так как смысл постоянно один и тот же, только в бычьем ап траст а в вытряхивании медвежьем, или наоборот.

5-Отсутствия спроса и продолжения


Точно говоря, где все это выучить, не помню. Я просто смотрел видио, записи делал себе в блокноте, все написано там.

Ап- траст - это когда есть данный уровень(сопротивления\ поддержка) в основном во флете, когда маркет мейкер потихоньку набирает объемы, он пробивает сопротивление\ поддержку и идет много открытий бай стопов\ селл стопов.
дёса вне форума   Ответить с цитированием