Цитата:
Сообщение от NewWill
Да, это точно, по этому тоже решил картинки повыкладывать...
Как видно – торговать нельзя было, так как соотношения профит/стоп по всем ордерам 1/1…
Вот и гложат меня смутные сомнения…
P.S. Это были расчёты только для пятницы, на понедельник все уровни уже поменялись.
|
По теням вы сами и ответили на графиках на свой вопрос - учитывать тени гораздо выгодней, стопы срывает реже.
Не совсем поняла, почему у вас такие маленькие тейки. Тогда стопы выставлять не надо (только если нет сильного движения на старших ТФ). Где-то у вас даже стоп превышает тейк - смысл ?
уровни не поменялись - по евро уровень остался 1.2685. У вас вход от 1.2692. Следующий уровень - 1.2754. Там, чуть пониже, и надо было выставлять тейк для индтрадей. Стоп для интрадея ставится ниже 30 пп от уровня (не от точки входа!!!). 1.2685 минус 30 пп = 1.2655. Последнее лоу, которое показала цена, был 1.2661. А вы входили, когда цена уже от лоу отошла и не смогла закрепиться ниже уровня 1.2685. Если бы был еще один ретест лоу, стоп в 30 пп все равно бы устоял (с учетом теней).
О стопах немало писали в соответствующей ветке на форуме. Но поскольку вопросы продолжают звучать все те же, попробую на днях подготовить на графиках правильное выставление стопов - на выставке подглядела у опытного трейдера, было очень понятно и доступно даже для новичков. Попробую сделать также.