Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 01:48   #9
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Все же, чтобы работать по данному индикатору, надо довольно хорошо разбираться во всех этих комбинациях, чтобы правильно их интерпретировать и применить. Хорошо, что советник все подписывает ( на моем скрине это отлично видно), подает звуковой сигнал и можно увидеть какая комбинация когда возникла в отдельном окне оповещения. Хорошо, что Вы в первом посте постарались разъяснить имеющиеся модели. Но для грамотной работы с индикатором этой информации крайне мало, нужен еще дополнительный учебник или распечатки, где и фигуры, и паттерны, и комбинации, и отдельные свечи должны быть описаны. Только изучив все это, трейдер сможет хоть как-то ориентироваться в данном индикаторе. Иначе это просто красивые картинки, не более. Они дают информацию к размышлению, но никакой информации по входу в рынок и дальнейшим перспективам движения пары новичок в этом вопросе однозначно не увидит, без базовых знаний японских свечей.


Для новичков там есть стрелочка, указывающая направление вверх или вниз. ))) Особо разбираться я думаю не придется, т.к. по-сути тот же прайс экшен, только с подсказками направления патернов.

Само собой в голом виде применять нельзя, нужен хотябы базовый курс теханализа. А вообще не особо сложно. Я когда узнал, что в ДЦ мастеркласс по японским свечам за деньги дают - долго ржал... )))
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием