Цитата:
Сообщение от WarnerDC
От выбранной управляющим стратегии, порой, все-таки зависит ММ. Агрессоры используют макс. лотность и количество сделок, консерваторы - достаточной прочный уровневый запас (не менее 1000 пунктов). ММ - лотность, при использовании которой идет уровень, чем он меньше - тем больше прибыли и, соответственно, убытков. Скальпера, в принципе, понятно что делают и на каждую сделку они открывают не самый большой лот, но за счет количества сделок уже нарабатывается хорошая прибыль (проценты). Другие же агрессоры предпочитают войти в рынок раз-два в неделю, но с большим лотом и мы обычно и видим до 10% прибыли за неделю, но если трейдер прогадает с трендом то убыток составит до 30, 50% процентов (зависит от стопов).
Умеренные управляющие после просадки могут позаимствовать агрессивный вид торговли что бы отбить просадку, а это тоже нарушение ММ (так как лот больше чем был раньше).
|
Тогда фактически получается что идеальный ММ у консервативных управляющих, что только важен сам момент их выхода из просадки.Я считаю что консервативный управляющий должен выходить из неё постепенно, при это не завышая лотности, пусть даже это займёт много времени, но при этом риск не будет завышаться.Благодаря этому инвестор будет чувствовать себя намного спокойнее, правда прибыль какое-то время будет отсутствовать, но лучше так, чем неоправданный риск, который может привести к ещё большей просадке в случае резкого движения рынка.