Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 20:34   #3
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уже 4 скачивания советника) Не зря старался))

А теперь по порядку....

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос, работа данного советника зависит от того на каком таймфрейме он установлен, то есть агрессивность его работы или он не учитывает время?
Советник действительно зависит от того на каком таймфрейме установлен, потому что он опирается на индикатор МА. Тестирую все советники на Н1. Т.к. считаю что этот график самый оптимальный. Ну и чем выше тем лучше) Протестировал индикатор с такими же настройками и МА=10 только не на Н1 а на М30:

и вот результаты:



На графиках ниже и на графиках выше он уже сливает. А связано с тем что советник смотрит на МА. На больших графиках соответственно и большие свечи с множеством пунктов. А на маленьких графиках скользящая будет следовать за графиком и отставание будет всего в несколько пунктов.

Протестировав на Н4, параметры мувинга от 5 до 100 с шагом 5, то увидел что советник зарабатывает начиная с параметра 25 и выше.

А протестировав на М15, параметры мувинга от 5 до 100 с шагом 5, вообще интересная ситуация. С параметром 10 он сливает, с параметром 5,15,20 он зарабатывает с большой просадкой. А в остальных случаях просадка до 30%. А в двух последних просадка увеличивается до 50%

Таким образом, таймфрейм влияет на работу советника. Но увеличив шаг ордеров всё равно можно подстроиться как-то.

Если же не хотите зависеть от графика, то вам в BUY_SELL_Martingeil_no_indikator , там всё только на математическом расчёте. И не смотрит на индикаторы)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
На каком депозите его оптимально устанавливать?
У меня имеется депозит в 1000$. Но в центовом счету. И это составляет 100000. Поэтому и все тесты провожу для такого советника. Лот по умолчанию 1. Следовательно для 10000 будет лот 0,1. А для 1000 будет 0,01.

Но можно лоты наращивать и не 1,2,4,8,16. А можно 1, затем 1,1 потом 1,2 потом 1,3 и так далее. И шаг увеличивать. Тогда размер депозита теоретически должен уменьшиться. Хотя наверное и не факт. Но и с просадкой. Я протестировал и просадка была 20%. Но если вы уменьшите депозит то просадка увеличится. А если мне уменьшить размер первоначального лота то моя просадка тоже уменьшится. Так что неккоректно говорить сколько нужно депозита. Тут всё зависит от рисков.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
И какие самые оптимальны настройки?
Протетсировав почти за год получились такие параметры как в первом сообщении но на графике Н1. На других даже не сомтрел. Вполне вероятно что на других торговля может быть лучше или хуже. В данный момент собираюсь где-нибудь достать котировки миниммум за три года. И уже протестировать с теми данными. Тогда уже можно говорить хоть что-то о надёжности.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
И я так понял что он более 10 сделок не устанавливает?
Больше 10 сделок в одну сторону. И более 10 в другую сторону. Всего 20.

Да. Больше не открывает. Ведь с лота 1 он вырос до лота 512. А это уже сумасшедшие лоты. Но вприцнипе можно же начинать не с 1, а например с 0,1 или с 0,01. Тогда можно и не 10 сделок открывать, а намного больше. И если открываться 1, затем 1,1 потом 1,2 потом 1,3 и так далее, то тоже можно насобирать больше чем 10 сделок. Если надо, то можно легко добавить. интересно только сколько чтоб было в каждую сторону? 15? 20?



Если есть что добавить, то говорите) Надо рассмотреть все варианты)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием