Цитата:
Сообщение от Alexey
Мнение такое же по данному вопросу, не стал его развивать , так как форумчанин предлагал именно распределение по портфеля. А сумма для ДУ именно что подходящая. Конечно не с каждым управляющим можно договорится, но с большинством, так уж точно.А вот по поводу нескольких управов не совсем понял, то есть создать портфель из нескольких счетов,со своими управами?
|
$30,000 - небольшая сумма для доверительного управления. Более того, мне не нравится сама идея "хранения яиц в одной корзине", да и с ПАММами, которые показывают на долгосроке хорошие результаты (в которые я сам инвестирую 2+ года) я знаком не понаслышке, но больше $2,000 в того же sven'а или veronicy и пр. я размещать не готов. Да они стабильны, да результаты держатся на одном уровне третий год, но мне в 10 раз спокойнее, если мои 30 штук будут распределены между двумя десятками разных управляющих. Я хочу, чтобы мои риски были минимальны. Риски не только торговые, но и технические, риски связанные с площадкой, с системами вывода (вывожу профит на WMZ, если не реинвестирую).
Отвечу также на вопрос о достойных площадках для ПАММ-инвестирования - ну с Пантеон-финанс и Форекс тренд все итак ясно, но ведь есть еще Альпари, есть Инстафорекс - и ПАММы есть не только у них. Кто ищет, тот всегда найдет. Сложность скорее не с площадками, а с управляющими на них.