Валютная пара: EUR/USD
Прогноз на четверг 19.12.2013
Итоги: EURUSD ввиду выхода ряда экономических новостей повел себя очень агрессивно. Цена отработав коррекцию, к вечеру устремилась вниз пройдя порядка 162 пунктов. Отметка High вырвалась вверх достигнув максимума – 1.3810, после чего начала спуск к отметке Low – 1.3649. В течение сегодняшнего дня, следует осторожно входить в рынок ввиду повышенной волатильности. Ожидаем откат цены вверх с последующим спуском к недельному минимуму.
EURUSD будет продолжать нисходящее движение. Цена торгуется ниже облака Ишимоку и скользящих средних EMA (50 и 100), свидетельствуя о преимуществе медвежьего рынка. MACD средние отрицательны, продолжая падение указывают на дальнейший спуск цены. Импульсы OsMA лежа у нулевой отметки, говорят о падении активности рынка и вероятной коррекции в дальнейшем. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.3712; 1.3796
Sell – 1.3652; 1.3549
Рис. 1 (EURUSD 1 час)
Цели: Откат к отметке 1.3706 с последующим спуском цены к уровню – 1.3652.
Валютная пара: GBP/USD
Прогноз на четверг 19.12.2013
Итоги: По GBPUSD можно было наблюдать стремительный рост цены. Торговый диапазон составил около 213 пунктов. Отметка Low при этом сформировалась ещё в период Азиатской сессии достигнув минимума – 1.6271, в то время как High отметку, можно было наблюдать у обновленного годового максимума – 1.6484. На сегодня планируем коррекцию цены без определенных движений.
GBPUSD будет сегодня корректироваться. Цена торгуется выше уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о бычьем преимуществе на рынке. MACD средние положительны, однако теряя свою силу, указывают на ценовой откат вниз. Импульсы OsMA находятся ниже нуля, подтверждая факт возможного отката. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.6424; 1.6488
Sell – 1.6345; 1.6283
Рис. 1 (GBPUSD 1 час)
Цели: Коррекцию цены в пределах 40-ка пунктов. Необходимо воздержаться от входа в рынок на сегодня.
Валютная пара: EUR/JPY
Прогноз на четверг 19.12.2013
Итоги: EURJPY так же повела себя непредсказуемо. Цена решила не продолжать падение, в последнем поднявшись вверх в зону бычьего рынка. Торговый диапазон составил порядка 160 пунктов. При этом High цены был обновлен и достиг максимума – 142.89. Когда как Low можно было видеть у минимума – 141.31. В течение сегодняшнего дня, ожидаем продолжение рост. Коррекция цены маловероятна.
EURJPY будет продолжать рост и сегодня. Цена торгуется выше скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о бычьем преимуществе на рынке. MACD средние положительны и продолжая рост, указывают на дальнейшую покупку. Импульсы OsMA находятся ниже нуля, что так же говорит и о возможном откате цены. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 140.84; 143.59
Sell – 142.02; 140.93
Рис. 1 (EURJPY 1 час)
Цели: Продолжение роста к цели – 142.84 с последующим пробитием и покупкой к второй цели – 143.59.
Валютная пара: AUD/USD
Прогноз на четверг 19.12.2013
Итоги: Австралиец продолжил падение и за вчерашний день. Торговый диапазон составил около 123 пункта. При этом отметка High поднималась к вершине – 0.8943, в то время как Low цены, можно было наблюдать у месячного минимума – 0.8819. Сегодня ожидаем ценовой откат вверх с последующей коррекцией. В случае если ценой будет пробит вчерашний уровень low, последует продажа.
AUDUSD готовится к откату. Цена торгуется ниже облака Ишимоку и скользящих средних EMA (50 и 100), что свидетельствует о медвежьем преимуществе на рынке. MACD средние отрицательны, но теряя силу, указывают на вероятный ценовой откат. OsMA импульсы лежат у нуля, сигнализируя к падению активности. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 0.9161; 0.9249
Sell – 0.9062; 0.8984
Рис. 1 (AUDUSD 1 час)
Цели: Откат цены верх к зоне коррекции.
Альтернатива вероятна с пробитием ценой минимума – 0.8819.
Важные новости на 19.12.13
Четверг:
11:30 – GBP «Розничные продажи»
17:00 – USD «Продажи на вторичном рынке жилья»
Прогнозы предоставил,
ведущий аналитик компании
FOREX TREND
Павел Георгиевич Швайка