Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA"
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 14:47   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Тестировал данный советник на часовом таймфрейме, на графике фунт/доллар за последние 2,5 месяца. Все настройки стандартные. Депозит взял 100.000 долларов и советник сделал прибыль 23844 доллара и при этом просадка была 47374 доллара. Это все говорит о том что стандартные настройки наверное не самые лучшие так как просадка в 2 раза больше прибыли, а необходимо получить противоположную картину.
Вряд ли с помощью мартингейла можно получить заработок больше чем просадку. Ведь каждый новый лот, это уже проблема для депозита. Хотя может и возможно, если закрывать череду убыточных сделок и начинать всё с начала. Тут толком ответить не могу. Сам незнаю.

У вас просадка доходит до 50%. С Прибылью только 20%. Действительно нехорошо. Я стремлюсь настраивать совтеники чтоб просадка было коло 20%, ну может 30% от силы, если не часто.



Вообще настройки не самые лучшие. Я только создал советник и не подбирал никакие параметры толком. Так как не было котировок. Максимум за год.

А щас я скачал котировки с 2001 года. И тестирую с ними. И тестирую на EURUSD. Так что про другие пары ничего сказать не могу. Там другая волатильность. Другие и параметры советника.

Сразу хочу сказать что с первоначальными параметрами сливает при тестировании с 2001 года. И тут уже МА сильно не спасает. Конечно она помогает кое-где не открыться. Но этого мало. Бывают случаи когда тренд идёт по 1000-2000 пунктов, и в параметрах очень маленький шаг открывания следующих ордеров. Чтобы выдержать такие грандиозные тренды нужен большой шаг открытия следующих ордеров. Думаю около 100. Тогда что-то можно выдержать. Ну или лот не удваивать. Тогда может будет не такая просадка большая. Но уже придётся ждать большого отката чтобы закрыть серию, а так можно было бы закрыться на небольшом откате.

Ну конечно с этими всеми трюками падает прибыльность советника. Но надо же создавать советника чтобы не боялся ничего))



Вот произвёл тетсирование начиная с 2001 года. Пришлось правда шаг раздвинуть:



Эта большая просадка вызвана обвалом рынка в 2008 году. Когда EURUSD падала до 2500 пунктов.

Вот с такими парметрами советник смог пережить. И лот открыл до 256, до 512 даже не дошло дело. Но всё равно этого хватило чтоб почти не слиться. Но прибыльность.... За 13 лет советник сделал из 100000 до 326000. Что тоже очень мало. Это как я понимаю за 13 лет сделал 200% прибыли. 200/13=15% в год. Думаю столько же и выдают и банки под процент. Ну это упрощенно. На самом деле в банке выйдет выгоднее)) И там без рисков.



Но можно конечно и рискнуть с парметрами и зарабатывать с советниками за небольшой промежуток удваивать сумму и сразу же снимать. И не бояться трендов в 2500 пунктов. Но это уже предпочтения каждого.



Потестирую пока другие советники. Как они выходят с таких трендов...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием