Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - По морям, по волнам : волновой анализ форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 09:47   #720
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Я ещё разок о usdgbp... (отмечу, что внимание к ней повышенное ввиду ожидания движения в ней большего, чем в eurusd - т.к., повторюсь - давно уже писал об этом и рисовал: в евро вниз - это будет волна Е, а в фунте пятая вниз в движении вниз с 2008 года).



По последним движениям цены - два варианта.



1. Прежний с ожиданием волны 5:



[attachment=68678:gbpusd 19.12.13 21.45.png]



2. Пятая уже сформирована - тогда на текущих уровнях походим туда-сюда для коррекции законченного движения вверх - и, не трогая максимумы, начнём снижаться:



[attachment=68681:gbpusd 2 19.12.13 21.55.png]



Сейчас такое место в паре, когда сложно отдать предпочтение одному из вариантов. Перебиваем светлую линию и не перебивая нижнюю синюю уходим вверх - вариант 1. Снижение ниже нижней синей линии (линия всей коррекции) - в пользу варианта 2.



Профессионалы в волновой разметке - они открывают позицию в данное время с большими стопами и не выглядывают каждое движение цены - знают и уверены, что здесь верхи и. если цена и немного поднимается выше - то они добавляют к открытым позициям. Конечно, большинство позволит такого себе не могут - поэтому, и я ищу места с небольшим стопом после предполагаемых последних вершин. Одно из таких мест, на мой взгляд - сейчас.

(Правильный же стоп - над 1.6485, который , я предполагаю, уже не будет перебит. даже если будет пятая вверх - но такие большие стопы, лично я, ставил только на золоте, а последнее время перешёл на несколько входов с небольшими стопами - для меня так комфортнее...)







Заинтересовало - как раз момент - это пятая вверх в виде импульса или первый импульс в составе пятой? в этом сейчас, на мой взгляд, и главный вопрос может быть в этой паре.



Волны, конечно, мелкие и ошибиться в них легко, и даже очень...:



[attachment=68693:gbpusd m15 19.12.13 21.45.png]



Это движение с пикой укладывается во все основные требования импульса. Но вот сам он может являться, на мой взгляд, составной частью пятой волны - а, именно, волной А, если пятая будет терминальным импульсом в виде А-В-С (что часто мы наблюдаем в usdgbp в текущем движении - и это нормально, ввиду того, что оно коррекционное - волна Е четвёртой старшей волны).



Тогда, если структура будет такой - красную жирную линию не должны перебивать. При подтверждении дальнейшим движением вышеизложенного - как раз перебитие этой линии скажет об окончании волны пять. И это будет наглядно и просто понять - так как сейчас всё является предположением. а когда цена всё нарисует и можно идентифицировать её движение - тогда вот и проще..

Ну это один вариант - как самый вероятный для случая продолжения пятой вверх. (Не исключено, разве что, вместо пятёрки вверх может быть клин или треугольник - но сути не меняет это - ещё хотя бы день-два надо добавить для этого сценария - потопчемся здесь).



* Так красиво нарисовал на М15 - хоть закрывай открытый ордер - не знаю как кого, а себя убедил... :-)



Ну и последний главный вопрос - что с этим всем делать?

Ответ простой, но не просто его выполнить - не входить в рынок, наблюдать за развитием структуры, сравнивать с ожидаемым. Цель - дождаться заветной точки окончания всей большой коррекции вверх.
Ага! Убедил. Я вот сейчас смотрю на это кино и думаю, кому-то очень нужно было дорисовать или показать импульс. И тут ничего лучше, чем усеченная пятая в голову пока не лезет. В особенности если смотреть, каким образом цена пошла вниз, со второго захода пробила машку и, судя по всему, на этом не остановится. В разметку пока изменения вносить не буду, день покажет, а уж в воскресенье со старшими ТФ пораскладываюсь.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием