Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA"
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 11:32   #7
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Насчет подбора параметров - подбирать параметры для данного советника очень не удобно так как параметры необходимо подбирать для каждой сделки, а их 10 штук. Если бы все было реализовано через коэффициенты было бы проще.
Я заметил. Сам когда тестирую иногда влом подбирать параметры. А нам же всегда хочется изменить одно число и чтобы прибыль текла к нам рекой. Минимум усилий - максимум профита. Надо подумать об уменьшении параметров)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается мартингейла и прибыль больше просадки, то такое возможно. Лучший мартингейл который на это способен из тех которые я тестировал это авто-профит.
Подумал я про ваши мысли по поводу автопрофита.

Если вам не обязательны скриншоты тестирования и поверите мне на слова, тогда скажу следующее:

При тетсировании с 2001 года с первоначальными настройками, он смог за полтора года депозит увеличить в 4 раза. А потом сразу всё слил. А случилось из-за того что он не правильно вошёл в тренд, и не выдержал 200 пунктов.

Ограничение потерь ему тоже не помогает. Потому что когда приходиться закрывать серию при просадке 20%, мы закрываемся очень часто. И депозит сходит в ноль. Медленно но уверенно.

Поэтому вижу что вся прибыль зависит от функции первой сделки в зависимости от процента депозита. А также и риски. Если мы берём каждый раз % от депозита, то мы всегда в рынке с одинаковой возможностью просесть. Ну т.е. если с депозитом в 100$ на пятом ордере мы просаживаемся в 50%, то и с депозитом в 100000$ тоже на пятом ордере мы просаживаемся. А вот если всегда входить с одинаковым лотом, то чем больше депозит мы нарастили, либо же положили, тем больше мы сможем выстоять.

А вот когда протестировал с первоначальным стандартным лотом, то советник смог увеличить депозит в 5 раз. Но это за 9 лет прогона. А потом он слил, когда начался безоткатный тренд в 400 пунктов. Конечно если увеличть шаг открытия следующих ордеров, то он бы выжил, но и прибыльность уменьшилась бы.



Ещё заметил одно хорошее совйство в автопрофите: он начинает сделку открывать по анализу предыщей свечи и теперешней, что тоже не даёт лезть напрасно наражён. Надо взять на заметку и прикрутить сюда.

В итоге получится почти тот-же автопрофит, только в две стороны на графике, и ещё будет смотреть на трендовый индикатор.

Хм.)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием