Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA"
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 13:08   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если вы задумываетесь о уменьшении параметров, то рекомендую вам ввести коэффициенты. Поставить ограничение количества сделок, коэффициент на который будет изменять расстояние между ордерами и коэффициент увеличение объема. И ввести тейк профит и сто и больше ничего не нужно. Такой советник легко будет оптимизировать.
Я это понимаю. И думаю над этим. Просто ещё рассматриваю варианты когда пару первых сделок открывать с одним шагом, а потом уже шаг увеличивать. Первыми сделками мы увеличиваем прибыльность советника, а остальными долговечность.

И ещё обдумываю про ТП для каждой сделки. Ну если у нас только одна сделка в направлении то ТП можно выставить 30 к примеру, а если уже 2 сделки то ТП выставить 25, если 3 то 20, и так далее. Ну т.е. получается что с одной сделкой мы ничего не боимся и можем рискнуть заработать по крупному, а вот если уже много ордеров нависло, то мы уже чуть ли закрываться будем под ноль. Лишь бы выкарабкаться из этого всего.

Но можно и по другому думать. Если 1 сделка то будем зарабатывать 5 профита, если две сделки то выходить в 10 профита, а если 10 сделок то срубить 100. Т.е. это уже вариант максимального заработка.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
И также хочу спросить где вы взяли хорошие котировки за 12 лет?
Вот это интересный вопрос. Я не знаю как отличить хорошие котировки от нехороших котировок. Мой терминал выдал мне котировки за полгода. И качество моделирования в них было 74,55%, что видно из первого поста этой темы.

А в пятом посте качество моделирования стало уже 90%. Как я понимаю качество улучшилось. Это во-первых.

Во-вторых. Скачал котировки для Минуток, а тестирую советник на Часовике.

И в третьих. Советник не пипсует. Он не гонится за одним пунктом. Он открывается и закрывается на новой свече, когда всё тихо. Т.е. когда идёт стремительно падение советник не старается закрыться побыстрее. Иначе мы бы получали предупреждения что появилась новая цена и так далее. Мы же ждём когда всё нормализуется и закрываемся.

Ну вообще я эти котировки скачал на просторах интернета. Есть много сайта раздающих котировки даже для любого брокера который вас интересует. Мой брокер и скачанный не совпал. Не вижу здесь огромного минуса. Всё равно надо понимать суть торговли и чтоб советник не сливал на всех брокерах, а не как каком-то конкретном.

А ещё ж есть сайты где хотят с вас денег взять. А есть где бесплатно. Я скачал бесплатно.

И есть где с помощью программ историю закачиваешь. А есть где просто качаешь архив. Я скачал архив. Примерно на 350мб.

Если интересует где именно скачал, то могу вам в л.с. скинуть. Вроде в журнале браузера ещё должны остаться сайты.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием