Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Налогообложение для трейдера в Украине
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 06:38   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я с Вами абсолютно согласен по поводу процентного соотношения. Но у предпринимателя или сотрудника есть мамы, тёщи и т д. И вот именно их в избирательных участках больше, потому что предпринимателю надо не только работать, но и зарабатывать.Но дело тут в другом - тенденция законодательная такая наблюдается не совсем хорошая. Трейдер или инвестор свои деньги куда выводит? Правильно - в банк. И не важно, в каком виде - электронном или безналичном. А эти области уже в поле зрения слуг народа. А с ними лучше перебдеть, чем недобдеть, что уже не один раз подтверждалось нашей действительностью! ))
Я не совсем понял ту параллель, которую Вы провели. Речь шла об изменениях и дополнениях к налогу на роскошь, которые обложат налогом доход с банковских депозитов начиная от определенной суммы. А когда Вы деньги выводите, это уже совсем иная песня. И налоги там другие. Я понял, что Вы имеете ввиду, что при выводе заработанных средств, мы так или иначе "засвечиваем" эти средства через банк, но тут уж, никуда не денешься.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием