Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневный технический анализ по основным валютным парам от Bfx.ru
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 08:47   #7
sickwell
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 190
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Анализ прогноза на понедельник, 14 февраля



Обзор EURUSD.



Сегодня выходят данные по промышленному производству в Евросоюзе. Ожидается падение показателя до минус 0,2%. Превышение данной цифры может негативно сказаться на паре eur/usd.

На четырехчасовом графике валютная пара eur/usd пробила 120-дневную скользящую среднюю и смогла закрепиться ниже нее. Признаков разворота нисходящего тренда пока нет. Медвежьи свечи доминируют на графике, а бычьи выглядят пока крайне слабо. По всей видимости, продавцы попытаются реализовать имеющееся у них с технической точки зрения преимущество.



Обзор GBPUSD.



Экономических данных из Соединенного Королевства сегодня не будет, поэтому стоит обратить внимание на то, как пара gbp/usd выглядит с точки зрения технического анализа.

На торгах в пятницу продавцы сумели продавить фунт ниже 120-дневной скользящей средней (4х часовой график). Сегодня с утра азиатские участники торгов воспользовались возможностью купить фунт пониже и внушительной белой свечой вернули пару выше уровня 1.60. Однако это не означает, что покупателям удалось сломать медвежий тренд, и в ближайшее время можно ожидать новой волны продаж с целью обновить минимумы прошлой недели.



Обзор USDCHF.



Швейцарский франк сдает позиции против доллара. Пара usd/chf находится в восходящем канале и за последние две недели проделала достаточно большой путь в 400 пунктов. На текущей неделе вполне можно ожидать продолжения восходящего тренда, однако для его уверенного развития доллару придется скорректироваться против швейцарца.



Обзор USDJPY.



Пара usd/jpy, пользовавшаяся спросом со стороны покупателей две последние недели, на сегоднящних торгах в Азии подверглась продажам. Трейдеры начали закрывать длинные позиции еще в пятницу. Те же, кто оставил их до понедельника, сделали это сегодня, оборвав рост доллара против йены. Однако говорить о сломе восходящего тренда рано, наверняка найдутся те, кто пожелает подобрать доллар на текущих уровнях и попытается загнать пару к максимумам пятницы, а возможно и выше.
sickwell вне форума