Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 08:58   #23
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот с одним вашим утверждением вынужден не согласится. А именно при больших трендах не будет зависать мартингейл при правильных параметрах. Во-первых валюты крайне не волатильны. Тренд который длится 2-3 месяца и проходит 2000 пунктов нельзя на мой взгляд назвать большой волотильностью. При этом во время данного тренда бывают откаты которые позволяют закрывать серии сделок с прибылью и накапливать новые серии и снова закрывать. Тестировал за три последних года и получал приемлемые результаты не думаю что это везение.
Соглашусь с вами. Ну всё равно палка с двумя концами. Конечно если открывать ордера через каждые 10 пунктов, то откат в 10 пунктов появится раньше, чем если открывать ордера через 100 пунктов. Ну и объём ордеров быстро растёт. А что из этого лучше я и не знаю.

В данный момент вообще задумываюсь немного изменить советник. Ну это уже должен быть вообще без индикаторов. А только математический расчёт.

Т.е. мы задаём какое-то определённое кол-во пунктов движения. Допустим 2500. Если больше то уже слив. А сами эти 2500 пунктов разбить на количество открываемых ордеров. Т.е. мы влаживаем все наши деньги в опредённое кол-во денег. И чем больше у нас депозит тем больше объём сделки.

Разница с советниками где есть размер лота в % от депозита будет в том, что там нету растояния задаваемого в параметрах который советник пройдёт до слива. А тут будет. Т.е. я смогу в параметрах выставить 3000 пунктов безотката, и если действительно будет такое движение, то смогу спать спокойно зная что не солью. А если уже больше то слив гарантирован.



Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Уважаемый топик стартер вы пишите любые советники,я имею ввиду у меня есть стратегия которая с применением мартина дает хорошие результаты но так как торговля должна вестись до получения профита,а из-за работы это не всегда получается отложил ее в сторону.Торговля ведется без индикаторов,на графике нанесены прямые линии через равномерные промежутки и закрытие свечи над или под линией служит сигналом на продажу или покупку.Если интересно могу описать ТС в личку.
Если это какие-то линии поддержки или сопротивления то навряд ли я смогу что-то сделать. Ибо не занимался таким ещё, а если что-то другое то может и получится. Напишите подробнее про стратегию и с графиками если можно. Хотя бы примерными чтоб передавали суть. Всё это в ЛС.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием