Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 10:26   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами. Ну всё равно палка с двумя концами. Конечно если открывать ордера через каждые 10 пунктов, то откат в 10 пунктов появится раньше, чем если открывать ордера через 100 пунктов. Ну и объём ордеров быстро растёт. А что из этого лучше я и не знаю.

В данный момент вообще задумываюсь немного изменить советник. Ну это уже должен быть вообще без индикаторов. А только математический расчёт.

Т.е. мы задаём какое-то определённое кол-во пунктов движения. Допустим 2500. Если больше то уже слив. А сами эти 2500 пунктов разбить на количество открываемых ордеров. Т.е. мы влаживаем все наши деньги в опредённое кол-во денег. И чем больше у нас депозит тем больше объём сделки.

Разница с советниками где есть размер лота в % от депозита будет в том, что там нету растояния задаваемого в параметрах который советник пройдёт до слива. А тут будет. Т.е. я смогу в параметрах выставить 3000 пунктов безотката, и если действительно будет такое движение, то смогу спать спокойно зная что не солью. А если уже больше то слив гарантирован.


Тут дело не в 10 пунктах и не в ста пунктах, могу сразу сказать что и первый и второй параметр будут неэффективными на рынке. Нужно с помощью оптимизации подбирать определенные параметры коэффициента, степа и профита которые позволят сделать размер необходимого отката максимально приближенному к реальным откатам на рынке во время трендов. Что касается ограничения в 2500 пунктов или любого другого, то можно вполне обойтись без него и рассчитать вручную сколько выдержит советник. Ведь у нас известны коэффициент и степ которые позволяют все просчитать.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием