Цитата:
Сообщение от Географ
Вы что такое говорите? Я правильно понял, Вы назвали консерваторов с их процентами и рисками не безопасными? Вот только 10% ежемес. это не консервы, это умеренные. Консервативные это 3-5% в месяц, при просадках до 15%.
Безопасные инвестиции вполне существуют, вот только нужно составлять свой портфель. Чем больше счетов в нем и чем они качественнее, тем выше стабильность. Но даже и без портфеля, шанс того, что консерватив. фонд или индекс сольется - минимален.
|
Я не называл консерваторов не безопасными.

Внимательнее читайте мой пост. Я говорил, что консерваторы не делают 20% в месяц. Ну если Вы так ждёте от меня именно этих слов, извольте: инвестирование и в консерваторов 100% безопасным назвать нельзя. На консерваторах тоже можно достаточно быстро потерять большую часть капитала. Весь вопрос опять сводится к тому, что бы более тщательно отбирать счета для портфеля.