Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Genesis matrix"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 22:23   #5
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А разве этот индикатор не напоминает вам принцип работы по скользящим средним. Вот посмотрите где он зарабатывает: с помощью этого индикатора можно заработать в тренде, а во флете потерять. Вот посмотрите на его работу на истории во флетовом промежутке рынка. Считаю что только лишь один этот индикатор не будет являться торговой системой. Думаю что нужен фильтр для ложных сигналов во флете. (имхо)


Конечно только один он не будет никак являться ТС. И Вы правы, что при флэтовом движении цены он совершенно бесполезен, в такой период его либо не стоит трогать, либо переходить на старшие ТФ и смотреть, что там будет. Насчет того, что в нем используются скользящие средние, возможно, по крайней мере в индикаторе FXDD используют МА точно, а вот в Genesis Matrix применяется CCI, впрочем настройки можно самим подбирать, так же как и подобрать фильст для отбасывания ложных сигналов. Только вот сразу не могу сообразить, что кроме цветных трендовых линий можно к нему добавить. Возможно МА с различными периодами, например 8 и 18?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием