Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Аналитические обзоры от журнала ForTrader
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 09:46   #160
News_Fortrader
Специалист
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 818
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обзор рынка нефти: неожиданное банкротство одного из крупнейших сырьевых брокеров



Фьючерсы на сырую нефть снизились в понедельник в условиях низкого объема торгов. Торги были приостановлены для клиентов одного из крупнейших сырьевых брокеров, MF Global, так как в понедельник эта компания заявила о собственном банкротстве.



Объемы торгов были вдвое ниже обычных уровней – менее 300 000 контрактов против 660 000 (скользящая средняя за 200 дней). Клиенты MF Global были поставлены в известность, что они будут ограничены в возможности ликвидировать позиции и не смогут вести торги, пока не переведут свои счета к другим брокерским компаниям. В понедельник MF Global подала на банкротство, после того, как на выходных ей не удалось достичь соглашения о собственной продаже. Компания вложила около 6 млрд долларов в испытывающий проблемы долговой рынок Европы, и ее акции резко упали на прошлой неделе после неожиданных квартальных убытков и понижения ее кредитного рейтинга до бросового.



Тем не менее, до определенной степени рынок функционировал, волатильность была низкой, а цены не претерпели значительных изменений. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX котировки декабрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 13 центов, или на 0,1%, до 93,19 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на 35 центов, или 0,3%, до 109,56 доллара за баррель.



Журнал форекс трейдеров



News_Fortrader вне форума