Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Автор темы
Попробую по паре фунт/доллар провести анализ возможного движения цены для подготовки к следующей торговой неделе.
По КАФ можем построить три ретрейсмента Фибо : первый на месячном графике ( это желтые линии Фибо), дневном графике ( зеленая Фиба) и на Н4 (красная Фиба), плюс построим расширение Фибоначчи. Видно, что имеем ближе к цене два сильных кластера, т.е. скопление уровней Фибо вблизи друг друга, данные кластеры отмечены на графике красными прямоугольниками.
Найдя кластеры, можно сразу визуально определить, что очень сильной зоной сопротивления является как раз то место, где сейчас находится цена 1,6417-1,6434, именно здесь имеем скопление целых трех временных ретрейсментов Фибо, начиная от самого старшего 38,2%, 8,8% и 23,6% соответственно. А ниже расположен еще один кластер, уже поддержки, там более расширенная зона из двух уровней 14,5% и 38,2% и расширения Фибо FE 61.8.
Итак, что нам дает данный анализ по КАФ. Можно предположить, что цена скорее всего, не закрепившись выше сопротивления, отобьется от него и вновь пойдет к поддержке, возможно всю неделю будет торговаться в пределах этого диапазона. И только после четкого закрепление выше кластера сопротивления, либо ниже кластера поддержки, можно будет более уверенно говорить о дальнейшем восходящем или нисходящем движении цены.
Анализируем по временным ретрейсментам и наличию паттернов. По самой младшей четырехчасовой Фибе можем получит паттерн IP1 и IP2, если цена дойдет до уровня 14,6% 1,6483 или даже выше к 8,8% 1,6526, не переписав при этом максимум, после чего начнется снижение пары ниже уровня 50%. Аналогичное снижение, но только сразу же от текущего момента можно рассматривать и на дневной Фибке.
А вот если смотреть аж на месячную Фибо, то тут можно говорить только о восходящем движении пары, но с очень и очень далекими целями. Поэтому рассматривать данный анализ нет сейчас смысла.
А вот по наличию РНК я уже упоминала. На Н4 имеем паттерн РНК на Н4, он практически уже отработал, но все же его цели пока не достигнуты (1,6488-1,6500, как раз уровень 14,6%), поэтому вполне в ближайшее время можно там ожидать цену.
Таким образом имеем коридор торговли до 1,6500 (1,6488), затем снижение. Диапазон определен уровнями и постараетмся его придерживаться.
[attachment=79703:77.png]
|