Волновой анализ индекса DJIA и фьючерса на нефть на 22.01.2014
Индекс DJIA "Доу-Джонс"
Волновая картина по индексу Доу усложняется. Вероятно, на графике образована целая серия бычьих первых волн и в настоящее время рынок корректируется в волне (2), принимающей вид плоскости. В краткосрочном плане ожидаю начало роста в третьей.
Как видно из разметки часового графика, подошел к концу нисходящий импульс в волне С. Не исключено, что перед нами развиваются первые волны в составе (3). Критическим уровнем выступает минимум заходной волны (1).
Фьючерс Crude Oil "Нефть"
Коррекция по нефти оказалась более продолжительной, чем ожидалось ранее. Скорее всего, в течение ближайших дней мы увидим дальнейшее развитие волны (2). Общая же разметка по-прежнему остаётся медвежьей и предполагает начало снижения в третьей волне.
Более подробная разметка представлена на часовом графике. После понижательного импульса в волне 1 мы получили пятёрку в волне А. Наиболее вероятным сценарием сейчас представляется краткосрочная коррекция в рамках волны В.
Аналитический отдел компании RoboForex