Структура в виде волны из пяти волн всего двойного зигзага в gbpusd закончена и, возможно, для такого случая, сейчас находимся в коррекционных движениях (с формированием второй вершины):
[attachment=80998:gbpusd 22.01.14 13.4500.png]
Максимум может быть и несколько выше, но не превысить 1.6750 (вершина волны В большого треугольника апреля 2011г. - график ранее приводился).
Отсюда, это личное мнение, покупки, если кто-то также рискнул и покупал (но правильнее этого не надо было делать :-) ...) - надо закрывать и готовиться к продажам. На этих уровнях, надо отметить, мы можем войти в треугольник и это займёт тогда не неделю и не две даже - но это будет наилучшим вариантом, при котором проще войти в продажу по этой паре.
Кроме всего - желательно поглядывать на eurusd поскольку там движение вверх не имеет оконченной структуры и имеется потенциал роста, возможно до 1.3850)
Если пойдёт цена выше 1.6750 - тогда сидеть и думать - пересмотр разметки с 2008 года.
|