Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как избавится от страха торговли?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 11:33   #3
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Тогда получается, что к деньгам на депозите относиться необходимо просто как числам и цифрам, не воспринимая их как возможность для приобретения чего-либо? Вроде как эти числа могут быть как доллары и евро, а могут быть и килограммы или штуки? Я так думаю, что, если воспитать в себе именно такое отношение к депозитным деньгам, то страх как таковой может не возникать в принципе. Просто ещё одна разновидность из множества видов товара, хотя и несколько специфическая.
Ну, идею Вы поняли правильно, вот только на практике реализовать такое отношение, зачастую оказывается довольно сложно. Хотя попытки облегчить такое восприятие всем нам хорошо известны. Например всем известно наставление, встречающееся практически в любом пособии для начинающих - считайте прибыль не в деньгах, а в пунктах! Помните такое? Я довольно долго не мог допереть, какая разница, а потом понял, что это еще один способ облегчить восприятие денег на депозите.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием