Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Причина ухода начинающих трейдеров с форекса
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 07:56   #1048
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ещё одной не самой заметной, но существенной,причиной того, что новички покидают рынок, часто бывает распылённость, неконкретность целей, которых хочешь достигнуть в трейдинге. Просто "Хочу заработать" - не цель, а желание. А, если учесть, что на Форексе почти все понятия и инструменты для зарабатывания денег очень сильно не похожи и на первый взгляд не совсем логичны по сравнению со стандартными, то умение быть сосредоточенным очень важно. Ведь можно очень быстро погасить свой порыв, если начать делать всё непоследовательно и хаотично.
Распыленность начинающего трейдера связана именно с фразы "хочу попробовать, а что если получится - это же Фооорекс...", то есть это уже граничит с некоей инфантильностью человека, который попал в новый для себя мир. Обуздать Форекс только потому что ты наедине с ним не получится, ибо с котировками рынка связаны множество внешних, мировых и других причин и факторов, влияющих на цену валютной пары. А пока трейдер дойдет до хотя бы понятия фундаментального анализа, пройдет столько времени... В общем, причин много, одна из них - неопытность, а другая - отсутствие должной информации, а незнание информации, как правило, не освобождает от ответственности (читай, денежных убытков).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием