Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 10:37   #259
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Инвестировать только в паммы 2.0 не получиться, т.к. они представлены только на 2 площадках, при этом почти всегда очередь на вход в такой памм и самое главное минималки довольны большие, есть даже по $10 000 что для большинства инвесторов больше чем весь их инвесторский капитал, поэтому самый верный способ это диверсификация)))
Но ведь благодаря одной только диверсификации риски ограничить достаточно никак не выйдет. Пусть в нашем портфеле хоть и 20 памм счетов - все равно есть мизерная вероятность что 4-5 из их одновременно закроются. А нам нужны железные гарантии а не вероятности. Поэтому если нету возможности ограничить риски инвестируя в памм 2.0 счета то тогда нужно инвестировать в другие инструменты со страховкой - в фонды. Хотя бы часть инвестированной суммы должна быть застрахована обязательно.
galat вне форума   Ответить с цитированием