Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 14:00   #1580
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Агрессоры, в основном, чаще попадают на просадки, нежели чем консерваторы. Это подтверждено той арифметикой, что агрессоры торгуют по-большому (лот), а консерваторы минимизируют риски донельзя. В букмекерском измерении это выражается так: агрессоры "ставят" на максимальный коэффициент, а консерваторы - на минимальный (прагматичный). Возможно, что это неправильные аллюзии, но агрессоры, когда рынок идет против них, терпят большие убытки и могут входить в рынок с увеличенным или тем же лотом (проблески МартинГейла), а консерваторы открывают сделки маленьким лотом и могут пересиживать не зафиксированную просадку до нужного им тренда.
Согласен, агрессоры потому и просаживаются чаще и намного глубже из-за большой загрузки депозита, так как риски при их стратегии торговли сильно завышены. Поэтому и работать с ними на долгосроке не имеет смысла. Но зато именно по этой причине, когда эти счета показывают выход из просадок, они способны принести инвесторам достаточно серьёзные проценты. А если консерватор откроет сделку с загрузкой в 5%, то даже зафиксировав убыток инвесторы много не потеряют.
FirstX вне форума