Цитата:
Сообщение от FirstX
Если ответственность управляющего в PAMM 2.0 50%, это означает, что вы прилюбых раскладах получите ваши 50% обратно, т.е. это страховка. И это несомненное достоинство PAMM счетов. И если вы получаете доходность от работы этих счетов, это совсем не означает, что вы теряете половину своих заработков. Достаточно посмотреть на прибыльность этих счетов, тогда становится понятно, что это достаточно надёжный инструмент, а доход в них вполне может быть больше, чем в обычных PAMM 1.0.
|
Здесь наверно имели ввиду страховку инвестиции в страховой компании, а это уплата части полученной потом прибыли. Что касается ПАММ2, то тут страховка действительно, просто ограничение убытков, при получении прибыли её никто не забирает.
Цитата:
Сообщение от Александра А.
Страховку и право выбора счета для инвестора можно смело относить к достоинствам брокеров. Так как эти моменты позволяют инвесторам вносить крупные суммы на счета. Ничего, что инвестор потеряет половину заработков, если оплатит страховку, зато при любых раскладах он вернет свой депозит в полном объеме.
|
Вот только как я выяснял за страховку, именно страховку, а не ограничение потерь, страхуют те инвестиции, которые и в страховках не нуждаются. Диверсификация лучше все обезопасит, а на страховании только страховики поднимутся.