Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Моделирование 90%
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 22:52   #120
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Моделирование - реально, более того - это единственный способ проверить сову, без прогонов на счёте в течении многих месяцев... Мнутные котировки, за 10 лет занимают не гигобайты информации. По тому, что я качал с дукаскопи - в среднем около 500 МГб. Это вполне нормально. Потом ещё нужно руками подшаманить, праздники кое - где выкинуть, участки с "рваными" данными - и вполне можно тестировать. На обработанных котировках, достоверность которых 99.99 и выше - результаты довольно достоверны.


Вы правы, проверить советник возможно только тестированием, причем первоначально вполне подойдет и 90%-ое моделирование. Добиться 99 % это конечно уже идеал. Главное хорошие котировки иметь, вот это действительно проблематично, т.к. вроде и скачал нормальные, а на разных ДЦ результаты разные получаются, это смущает. Я не очень давно занимаюсь тестированием и многому еще предстоит научиться, но процесс захватывающий, тем более, когда знаешь возможности советника и чего хочешь от него добиться. На данный момент у меня основная проблема, это котировки. Слышала, что чтобы скачать хорошие котировки надо зарегестрироваться на каком-то определенном сайте и ждать подтверждения чуть ли не неделю, а потом уже качать.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием