Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник "Мартингейл и Своп (Martin Swap)"
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 13:19   #1
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "Мартингейл и Своп (Martin Swap)"

Здравствуйте, дорогие гости данной темы.

Прочитал в интернете тему про мартингейл со свопами. Меня она очень заинтересовала, да и думаю всех поклонников мартингейла.

Вообще своп (swap)- перенос открытой торговой позиции через ночь.

Есть свопы положительные и свопы отрицательные. Для каждой валютной пары разумеется размер свопа разный. И на одной паре длинные ордера могуть быть с положительным свопом, а короткие с отрицательным. А на другой валютной паре наоборот длинные сделки с отрицательным свопом, а короткие с положительным.

Задача состоит в том, чтобы найти наибольший размер ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО свопа с наименьшим размером спреда.

Т.к. мартингейл подразумевает под собой увеличение лота, то с возрастанием лота растёт и размер свопа. Т.е. тот же мартингейл + ко всему мы получаем бонус в виде свопа. Хоть небольшой, но всё-таки лучше чем ничего.

Плюс данного мартингейла от обычного, что мы будем иметь немного перевес в нашу сторону.

Свопы начисляются в 00:00 по времени сервера брокера. Т.е. нам нужно зайти в рынок до этого времени.

В идеале наверное заходить в 23:59. Но мало ли что там бывает. Разрыв соединения, проскальзывания и т.д. Поэтому покуда сам тестирую в 22:00. Лучше наверное выставлять 23:50-23:59.

А теперь самое интересное для меня. А во сколько закрывать данную позицию. В 00:01? Или сделка должна провисеть как -минимум час, или полдня? Просто получится если в 23:59 открыть и в 00:01 закрыть и получим профит, то выглядит как-то всё просто. Покуда с этим разбираюсь. Сейчас тестирую с закрытием в 21:00.

Получается сделка открывается в 22:00 а закрывается в 21:00. итого в итоге 23 часа. За этот период должен своп точно накапать)

Как посмотреть размер свопа на вашем счету очень просто. Не стал изобретать колесо и нашёл скрипт в интернете который показывает нам информацию Market Info. Там отдельно для длинных и отдельно для коротких позиций.

Ну так вот. В интернете ненашёл хорошего советника на эту тему. Они как бы есть. Но у них принцип торговли простенький, и наверное пришлось бы переделывать самому. Или наоборот есть советники, но у них закрытй код. Таким советникам я не доверяю. Поэтому покуда делаю сам советника.

Покуда вот что реализовано:

В 22:00 открывает сделку. А в 21:00 её закрывает. И покуда только сделал подсчёт профита в предыдущей сделки.

Остального другого покуда ничего не реализовал. Уже голова болит. Попробую доделать в ближайшие пару дней.

Вот как выглядит на графике:




P.s. alex0721, если вы уже заглянули в код советника, то стараюсь делать код в том стиле, который вы указали.


Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Market Info.zip (2.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: zip Martingeil SWAP.zip (1.4 Кб, 78 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием