Евро в раздумьях – корректироваться или двигаться ниже
В пятницу доллар продолжил укрепляться по отношению к евро и фунту. Пара EUR/USD отреагировала резким снижением на слабые данные по потребительской инфляции Еврозоны.
Читать далее...
Аналитик Альпари Владислав Антонов
Фунт распродают на слабой статистике
Британский фунт утратил часть позиций против доллара США и евро после выхода финальных индексов PMI в производственной сфере стран ЕС. Индексы PMI Испании, Франции, Германии и Еврозоны были пересмотрены в сторону повышения. По Италии значения индекса незначительно понизили.
Читать далее...
Аналитик Альпари Владислав Антонов
Поводов для возобновления роста на рынке нефти мало
Цены на нефть WTI и Brent сегодня утром демонстрируют слабое снижение. Околонулевая динамика котировок связана с негативной статистикой из Китая. В субботу Логистический информационный центр КНР на основании данных Национального бюро статистики опубликовал индекс производственной активности страны за январь, его значение составило 50,5 пункта, что на 0,5 пункта меньше, чем в декабре 2013 года. Таким образом, китайская промышленность замедляется второй месяц подряд.
Читать далее...
Аналитик Альпари Анна Кокорева
Алексей Кудрин возглавит наблюдательный совет Московской биржи
Российский рынок акций в понедельник ожил, вопреки внешнему фону и негативным тенденциям: к текущему моменту рост по основным биржевым индикаторам составляет порядка 0,4%. В лидерах роста акции ТМК, Мегафона и Русала, в отрицательной зоне балансируют акции ПИКа и Камаза.
Читать далее...
Аналитик Альпари Александр Разуваев