Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ валютного рынка
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 07:48   #707
ancor
Любитель
 
Аватар для ancor
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня экономический календарь практически пуст. В европейскую сессию в Великобритании выйдет индекс цен на жилье от Halifax и индекс деловой активности в строительном секторе, в Еврозоне выйдет индекс цен производителей. Вчера по результатам опубликования данных по индексам PMI и на фоне технической “перепроданности” евро несколько укрепил свои позиции и вернулся выше 1.3500. Сегодня Еврозона не порадует рынок публикацией интересных отчетов. Рынок, по всей видимости, продолжит выходить из рисковых активов, что будет оказывать давление на евро/бакс. С другой стороны, снижение спрэда доходностей между немецкими и американскими 10-летними облигациями не позволяет рассчитывать на сильный рост бакса. Рынок в целом будет занимать выжидательную позицию перед заседанием ЕЦБ, которое состоится в четверг.

В американскую сессию в США выйдут данные по производственным заказам и изменению объёма запасов сырой нефти по данным API. Еврозона и Штаты сегодня не порадуют инвесторов публикацией интересных отчетов. В целом, сегодня можно ожидать развития боковой тенденции в интервале 1.3440 - 1.3575.

Что касается пары фунт/бакс, то сейчас в паре краткосрочная “перепроданность” – еще один фактор для восстановления британской валюты. В целом, сегодня можно ожидать развития боковой тенденции в интервале 1.6220 - 1.6330.
ancor вне форума   Ответить с цитированием