Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Убытки - возможно ли избежать?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 10:05   #80
VNIK000
Новичок
 
Аватар для VNIK000
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вряд ли пересиживание убытков можно назвать тактикой торговли. Когда человек сидит в просадке это, скорее всего, говорит о том, что он не готов мириться с убытками, он не научился еще воспринимать как вынужденные издержки трейдинга и поэтому не стал устанавливать стоп или закрывать убыточную сделку в ручную, пока сам убыток еще был небольшим.


Вопрос "пересиживание убытков" всегда необходимо рассматривать совместно с торговой стратегией, а не жонглировать терминами как придется. Если в торговой стратегии есть обязательный стоп-лосс, то ни о каком пересиживании вопрос не стоит. Другой вопрос в том, что большинство трейдеров использует стоп не по назначению, и не умеют правильно рассчитывать его размер. А ведь стоп-лосс - это страховочный инструмент, который должен срабатывать очень редко - при форс-мажоре, один раз в два года, как, например, при аварии на японской АС. Во всех остальных случаях закрытие позы должно быть по сигналу алгоритма для закрытия позиций.

Поэтому отвлеченный разговор о пересиживании - это из серии "слышу где звон, да не знаю где он" .

А вопрос правильного расчета значения стопа - это отдельный разговор, где не все так просто, как может показаться на первый взгляд.
VNIK000 вне форума   Ответить с цитированием