Автор темы
Канадский доллар (CAD) и японская йена (JPY). Счёт 566602
Для анализа рынка используются индикаторы EMA 13, EMA 21, EMA 80 и RCI с опорным уровнем 50.
По EMA 80 определяется глобальный тренд, по EMA 13 с EMA 21 тип торговли Buy/Sell. RCI служит для подтверждения прогноза по тенденции.
Buy (покупка) выполняется, если быстрая EMA выше средней EMA (с периодами 13 и 21), и обе выше EMA с периодом 80, также RCI имеет значение большее 50.
Sell (продажа) выполняется, если быстрая EMA ниже средней EMA (с периодами 13 и 21), и обе ниже EMA с периодом 80, также RCI имеет значение меньшее 50.
Если ни одно из этих двух условий не соблюдается, то либо откладываем торговлю на следующий день, ничего не предпринимая сегодня, либо решение формируется на базе ограниченного количества факторов (уже с долей риска), либо используются отложенные ордера Buy Stop/Sell Stop. Не сработавший удаляется, если один запущен.
Уровни закрытия. Стоп лосс - 200 пунктов. Тейк профит - 300 пунктов. Если динамика движения располагает, значения могут быть уменьшены, либо увеличены, но в пропорции два к трем.
Вход в рынок (прогнозы и открытие ордеров) осуществляется во второй половине азиатской мировой торговой сессии, до начала европейской торговой сессии. Завершение (закрытие всех ордеров, если они не закрылись сами по установленным уровням) в 16:00 мск времени.
Вид терминала с EMA и RCI. H1.
[attachment=88332:CADJPY template.png]
|